Comuna Nombres Apellidos
6 Chepica Raul Hernan Araya Donoso Ind  
6 Chepica Marcial Lorenzo Del Real Richasse Ind  
6 Chepica Adriana Diaz Lizama Ind  
6 Chepica Jaime Fernando Palomo Paredes Ind  
6 Chepica Marcia Alejandra Piña Muñoz Ind  
6 Chepica Fabian Andres Soto Gonzalez Ind  
6 Chimbarongo Fernando Lopez Moreno PH  
6 Doñihue Gerardo German Bakx Barra Ind  
6 Doñihue Jacqueline Alejandrina Fuentes Toledo Ind  
6 Doñihue Luis Granifo Soto Ind
6 Doñihue Angel Custodio Labra Castro Ind
6 Doñihue Catherine Olivares Bonatici Ind
6 Doñihue Manuel Jesus Perez Rojas Ind  
6 Graneros Beatriz Tagle Gonzalez PH
6 Las Cabras Anita Maria Tapia Valdes Ind
6 Malloa Enrique Barahona Nunez PH  
6 Malloa Carlos Barahona Padilla Ind  
6 Malloa Gabriel Espinoza Donoso Ind  
6 Malloa Luz Eugenia Gonzalez Gonzalez Ind
6 Malloa Juan Antonio Lecaros Melo Ind
6 Mostazal Hernan Rivas Diaz PH
6 Mostazal Flora Romo Caceres PH  
6 Mostazal Ana Vocar Rubio PH  
6 Mostazal Claudio Antonio Cerda Lopez Ind
6 Mostazal Maria Yolanda Fuenzalida Caceres Ind
6 Mostazal Scarlett Mathieu Loguercio Ind
6 Nancagua Diego Enrique Gonzalez Zuñiga PH  
6 Nancagua Claudia Patricia Lorca Catalan PH  
6 Nancagua Felipe Emilio Barrera Oyarce Ind  
6 Nancagua Alejandro Briceño Gutierrez Ind  
6 Nancagua Francisco Jose Espinoza Muñoz Ind  
6 Olivar Eduardo Esteban Caceres Fernandez PH
6 Olivar Gloria Herrera Zuñiga PH  
6 Olivar Emanuel Eduardo Ramirez Morales PH
6 Olivar Alejandro Eduardo Reyes Urzua PH
6 Olivar Jose Roberto Rodriguez Quintanilla PH  
6 Olivar Francisco Soto Villalobos PH
6 Peralillo Jose Fco Donoso Pino Ind
6 Pichilemu Alex Polanco PH
6 Pichilemu Cirilo Cabrera Cabrera Ind
6 Pichilemu Javiera Ortega Duarte Ind
6 Pichilemu Raul Tobar Pavez Ind
6 Quinta De Tilcoco Tomas Reyes Ortiz PH
6 Quinta De Tilcoco Jose Sepulveda Soto PH  
6 Quinta De Tilcoco Carlos Gonzalez Sandoval Ind  
6 Quinta De Tilcoco Raul Muñoz Parraguez Ind  
6 Quinta De Tilcoco Luis Osorio Barrera Ind
6 Quinta De Tilcoco Ivan Vivar Cruz Ind  
6 Rancagua Rodrigo Andres Bernal Reyes PH  
6 Rancagua Sandra Palma Alvarez PH  
6 Rancagua Cristian Arce Bastias Ind
6 Rancagua Orlando Espinoza Araneda Ind
6 Rancagua Cristian Galdames Flores Ind
6 Rancagua Francisco Lopez Aros Ind
6 Rancagua Richard Martin Castro Ind
6 Rancagua Juan Carlos Olmos Castro Ind
6 Rancagua Hector Orlando Ramirez Guerrero Ind
6 Rancagua Eric Vargas Perez Ind
6 Rengo Julio Ibarra Maripangue PH
6 Rengo Genesis Guzman Barahona Ind
6 Rengo Jose Lorca Catalan Ind
6 Rengo Marcelo Sotelo Valdes Ind  
6 Requinoa Bernardo Cordova Palma Ind
6 San Fernando Hector Aranguiz Zamorano PH  
6 San Fernando Pamela Carreño Duarte PH  
6 San Fernando Elizabeth Fuentes Diaz PH  
6 San Fernando Fiorina Gonzalez Moya PH  
6 San Fernando Lucia Ely Guzman Alfaro PH  
6 San Fernando Marco Antonio Hernandez Reyes PH  
6 San Vicente Luis Alberto Fuentes Castillo PH
6 San Vicente Francisco Guillermo Valenzuela Avila PH  
6 San Vicente Claudia Loreto Toloza Moscoso Ind  
6 Santa Cruz Rolando Alamiro Muñoz Cardoch PH  
6 Santa Cruz Juan Alejandro Del Carmen Reyes Morales PH  
7 Colbun Bernardo Ant Avila Basoalto Ind
7 Colbun Mario Jose Sepulveda Ortiz Ind
7 Constitucion Juan Dionisio Acevedo Diaz Ind
7 Constitucion Mario Arturo Castillo Ilufi Ind  
7 Constitucion Hugo Orlando Concha Ind
7 Constitucion Gabriela Soledad Nuñez Perez Ind  
7 Constitucion Juan Francisco Opazo Campos Ind  
7 Constitucion Nieves Segundo Vergara Lagos Ind
7 Curico Jose Farias Diaz PH  
7 Curico Jose Santos Lueiza Peñaloza PH  
7 Curico Victor Maraboli Moreno PH  
7 Curico Mario Rodrigo Rojas Cabrera Ind
7 Hualañe Manuel Jesus Diaz Martinez PH  
7 Hualañe Irene Leyton Arenas PH  
7 Hualañe Gerardo Pino Fuenzalida PH  
7 Hualañe Ramiro Reyes Diaz PH
7 Hualañe Patricio Rojas Ponce PH  
7 Hualañe Glenda De Las Mercedes Silva Castro PH  
7 Linares Veronica Lastra Campos Ind  
7 Maule Diego Izurieta Grollmus Ind
7 Molina Guillermo Argoña Barrera Ind
7 Molina Sergio Antonio Bobadilla Nuñez Ind
7 Molina Dario Bravo Rodriguez Ind  
7 Molina Verena Escalona Garcia Ind  
7 Molina Jose Orellana Suarez Ind
7 Molina Francisco Valdes Lazo Ind
7 Pelluhue Jose Alvear Ceballos PH  
7 Pelluhue Victor Salas Vega PH  
7 Pelluhue Carlos Soto Gomez PH  
7 Pelluhue Abelardo Lopez Ayala Ind  
7 Rauco Carlos Gonzalez Hernandez PH
7 Romeral Albertina Benavides Salazar PH  
7 Romeral Luis Orlando Pereira Cabrera PH  
7 Sagrada Familia Luis Fernando Bravo Quijada PH  
7 San Clemente Ruben Alberto Ceballos Muñoz PH
7 San Clemente Leonardo Exequiel Diaz Campos Ind  
7 San Javier Silvia Bustos Mendez PH  
7 San Javier Mario Castro Nuñez PH  
7 San Javier Juan Cerda Salazar PH  
7 San Javier Veronica Arce Arellano Ind  
7 San Javier Nilda Del Rosario Villalobos Vasquez Ind  
7 Talca Carlos Diaz Rojas PH
7 Talca Alfredo Andres Gaete Tapia PH
7 Talca Alida Susana Gavilan Carrillo PH
7 Talca Edison Anisel Gutierrez Yañez PH  
7 Talca Jorge Ramon Venegas De La Paz PH
7 Talca Clodomiro Antonio Cepeda Alvarado Ind  
7 Talca Juan Carlos Morales Villena Ind
7 Talca Jorge Poblete Zurita Ind  
7 Teno Luis Carreño Manriquez PH  
7 Teno Osvaldo Rojas Iturriaga PH  
7 Teno Max Eduardo Gajardo Ormazabal Ind
7 Teno Rodrigo Diaz Verdugo Ind
7 Teno Rodrigo Eduardo Soto Rodriguez Ind
7 Teno Ramon Veliz Lorca Ind  
7 Vichuquen Robinson Alfredo Reyes Reyes PH  
7 Vichuquen Ivan Del Transito Reyes Tello PH
7 Vichuquen Ivan Filidor Reyes Castro Ind  
7 Villa Alegre Juan Pablo Espinosa M. PH  
7 Villa Alegre Carlos Ramirez Jara PH  
7 Villa Alegre Patricio Rojas Gonzalez PH  
7 Villa Alegre Nestor Espinoza Lara Ind  
7 Villa Alegre Reinaldo Luci Rios Ind  
7 Villa Alegre Mauricio Palma V. Ind  

 


Opinión Humanista
Pressenza

Con la inauguración de la Sala de Meditación del Parque de Estudio y Reflexión Paravachasca, en Córdoba, ya son 11 las salas de la espiritualidad siloísta en el mundo, emplazadas en distintos continentes, albergando a la diversidad humana e [leer más...]

El programa 13avo de Continentes y contenidos que sale por Radio Hache nos dejó una entrevista con Carlos Santos, director y realziador de “Pachakuti 2012 – El cambio”, una película que registró ese acontecimiento que fue esperado por la cu [leer más...]

Cincuenta mil niños menores de cinco años podrían morir de ahora hasta finales de año en Sudán del Sur a no ser que se obtengan fondos adicionales para comprar comida y alimentarlos, denunció Unicef. Ya actualmente 740.000 niños menores de [leer más...]

Canal Humanista
Franja Parlamentaria Todos a La Moneda. Lista F. Lucro en la Educación, Brecha social
Franja Parlamentaria Todos a la Moneda Lista F Recuperar nuestros derechos fundamentales
Franja Parlamentaria Todos a la Moneda. Lista F. Recursos naturales.
Franja Parlamentaria Todos a la Moneda. Lista F. Educación - Sebastián Farfán
Canal de T. Hirsch
TdT: Tomás Hirsch y Efren Osorio en conversatorio con Manuel Baquedano 06/01/2014
Último Programa del Año con Tomás Hirsch, Fernando García Naddaf y Efren Osorio / 30/12/2013
Tiempo de Tomas